受理查询
查询编号:
查询密码:
 
您当前所在位置:首页 > 局长信箱

信箱留言

[电子邮箱公告]尊敬的市民,真诚地欢迎您通过电子邮件等方式为湛江市的发展提出建议,或对我们工作中的不足之处提出意见和批评。为提高办事效率,明确责任,请按问题归属向各位或相关的主管部门反映。参与这项活动请你熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。对电子邮箱的信件,工作人员会定时查收,并按程序及时呈报有关领导,领导批示的信件会迅速地转交有关部门进行处理。 

注:请认真填写表格(带 * 项不能为空) 请您根据情况选择相应的信件类型,请留下您的真实姓名、联系电话、信箱地址,以便更好地与您联系!在处理完成后,您将得到查询编号密码,请妥善保存,以备查用。

请填写来信内容

写信人信息 * 姓名 * 电话
* 邮箱
* 地址
来信信息 * 写信给
* 涉及方面
* 信件类型
* 来信主题
* 来信内容
* 您提交的信件是否可以公开?
验证码 看不清楚图片吗?点击进行刷新
标题发起人来信时间答复时间答复状态
关于购买新渔船申请的办理船舶号登记证书等问题 李财文2017-11-072017-11-20办结
什么非法捕捞船没人管 王乐乐2017-09-132017-09-29办结
成群三无船舶公开明目张违法的使用电拖网从事海洋捕捞违法作业! 庄生2017-09-012017-09-15办结
关于2017史上最严休渔 谭华德2017-05-132017-05-27办结
休渔期渔民是否有补贴 杨思聪2017-03-162017-04-05办结
求助 钟辉2017-01-112017-01-19办结
请问渔民渔轮燃油价是否有补贴? 小青2015-11-262015-12-16办结
总数:7,共 1 页,当前为第1页
首页上页1下页末页  转到