申请处理结果列表

行风热线处理结果

查询编号:   20170505123958774 受理状态:   已处理
受理人:   受理部门:  
来件标题:   怎么办理钓鱼船证件 受理时间:   2017/5/22 18:11:28
来件内容:
想装一张钓鱼船··请问现可以办理证件吗?
处理结果:

陈小平:
   您好!您向我局信箱来信咨询有关“想装一张钓渔船,请问现在可以办理证件吗?”的问题答复如下:
1、国家对海洋捕捞渔船数量和功率实行总量控制(即“双控”)制度,建造一艘海洋捕捞渔船必须要有合法的渔船指标来源,即拆解旧渔船才能建造同样功率的新渔船。
2、制造海洋捕捞渔船,必须经《渔业捕捞许可管理规定》第十一条和第十二条规定的审批权主管机关批准,由主管机关在国家下达的船网工具控制指标内核定船网工具指标。由于渔船实行属地管理,你可以到遂溪县海洋与渔业局详细了解及咨询(办公电话:0759-7770370)。

湛江市海洋与渔业局
2017年5月22日

评论我要评论

总数:0,共 1 页,当前为第1页
首页上页1下页末页  转到

回复内容回到顶部

* 您的昵称:
验证码 看不清楚图片吗?点击进行刷新
[ 关闭 ]